вторник, 15 июня 2010 г.

Каббала - язык хвороста

Описание духовного мира производится , как уже широко известно ,на нескольких языках : сказаний , исторический,законов ,каббалы .Все они объединяются в язык ветвей . Язык ветвей - когда каждое слово указывает на свой духовный корень и тогда можно действия в корнях в духовном мире описывать при помощи их следствий в этом мире - ветвей . Понятно , что для этого необходимо видеть духовные корни и тогда можно без ошибки описывать события в духовном мире словами из этого мира . Так были написаны все святые книги .

Все книги по каббале - это комментарии на первоисточник - Тору . Причем текст из источника берется без искажений и затем видящий о чем идет речь в духовном и находящийся в нем , дает свое толкование для тех кто еще не видит . Так написаны ЗоАР , писания АРИ , ТЭС Бааль Сулама и т.д. Абсолютная связь духовный корень - ветвь в нашем мире - просто железобетон .

Сегодня появилось много авторов не находящихся в духовном постижении и тем не менее пишущих книги об устройстве духовного мира . Понятно , что материал заимствован из первоисточников и не только , а затем еще и пропущен через я человека - природу автора , противоположную природе духовного . В итоге видим действия ветвей оторванных природой автора ( естественное эго человека ) , от их духовных корней , просто - хворост или дрова. Здесь все равны Берг и Лайтман , Слуцкер и Готлиб - идет сплошной хворост вместо ветвей . Хворост можно сортировать , перекладывать , продавать , и т.п . - но он так и останется мертвым как бревно поленом , без связи с корнем . Разница абсолютная : живое или мертвое .

Это чудесный пример раскрытия зла в мире перед его избавлением от изгнания из Творца . Например под именем Зоар в интернете миру предлагается серия анонимных статей написанных по мотивам Книги Зоар . И это хороший знак - все хорошее начинается с порчи и последующего исправления этой порчи . Значит жди вскоре раскрытия настоящей книги Зоар и обещанного нам Творцом нашим выхода человечества из изгнания !

Комментариев нет:

Отправить комментарий